Публикации "Статьи"

  • Что вы знаете о сыре моцарелла?

    2014-03-20
    Моцарелла представляет собой молодой мягкий сыр, родиной которого является юг солнечной Италии. В итальянской кухне с добавлением этого сорта сыра готовят традиционную пиццу, знаменитую закуску капрезе, так любимую в этой стране пасту, лазанью, нежнейшие запеканки, а также свежие салаты.
    Опубликовано в: Статьи
  • Уникальные свойства йогуртов домашнего приготовления

    2014-03-16
    Сегодня на полках магазинов представлен огромной ассортимент самых разнообразных йогуртов с десятками наполнителей, но несут ли они в себе пользу для нашего здоровья?
    Опубликовано в: Статьи
  • Биокефир: еще больше пользы для организма в привычном напитке

    2014-03-15
    Биокефир - это еще один кисломолочный напиток, который отличается от всем известного кефира наличием в составе бифидобактерий, играющих важную роль в процессах пищеварения.
    Опубликовано в: Статьи
  • Козье молоко - природный лекарь

    2014-03-06
    Еще с давних времен люди знали о целебных свойствах молока козы. В Швейцарии даже открыли целые курорты, на которых с помощью козьего молока лечили анемию, рахит и чахотку. Удивительные свойства этого натурального напитка обусловлены его составом.
    Опубликовано в: Статьи
  • Что такое сузьма и чем она полезна

    2014-03-04
    Такой кисломолочный продукт, как сузьма, не слишком нам знаком. Зато у тюркских народов он имеет большую популярность. Консистенция этого полезного продукта схожа с домашним творогом или сметаной.
    Опубликовано в: Статьи
  • Ацидофилин - страж вашего здоровья

    2014-02-27
    Молочнокислую ацидофильную палочку более века назад открыл русский врач Подгаевский. Путем многочисленных исследований было установлено, что ацидофильная палочка способна великолепно адаптироваться в кишечнике человека. Другими словами, она с большой эффективностью может излечивать болезни желудочно- кишечного тракта.
    Опубликовано в: Статьи
  • Творог: семь бед – один ответ

    2014-02-18
    Творог знаком всем и каждому еще с рождения. Но это не просто еще одни кисломолочный продукт, который укрепляет кости и зубы. Полезность этого продукта сложно переоценить. Давайте рассмотрим детально его ценность.
    Опубликовано в: Статьи
  • Мацони: природная красота и молодость

    2014-02-01
    Мацони- это традиционный для Грузии и Армении кисломолочный продукт. Местные жители называют этот удивительный напиток не иначе, как дарящий молодость и красоту. Такая народная любовь к мацони не случайна: ученые доказали, что бактерии, которые вырабатываются в процессе приготовления этого продукта, прекрасно укрепляют иммунитет и заряжают энергией.
    Опубликовано в: Статьи
  • Откуда на наших столах появился творог

    2014-01-30
    Сегодня творог прочно обосновался в нашем повседневном меню. Хотя нам точно неизвестна родина творога и время его изобретения, исследования показали, что этот кисломолочный продукт активно использовался древними римлянами.
    Опубликовано в: Статьи
  • Лечим недуги с помощью домашней простокваши

    2014-01-28
    Знаете ли вы, что привычная нам простокваша может с успехом заменить огромное количество синтетических препаратов? И, что немаловажно, за ней не нужно идти в аптеку, ведь этот кисломолочный продукт всегда под рукой.
    Опубликовано в: Статьи
Предыдущие публикации »   « Новые публикации

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time