• Мацони: природная красота и молодость

Впервые этот целебный напиток был приготовлен еще 3 столетия назад коренным народом Кавказа - горцами. Еще в те далекие времена люди знали, что мацони - это необыкновенно полезный продукт и старались ни с кем не делиться секретами его приготовления. Согласно древней легенде, те, кто ежедневно употребляет в пищу этот кисломолочный напиток, долго остается молодыми и здоровыми. Как известно, предания появляются не на пустом месте. Посмотрите на 100- летнего горца: в своем возрасте он даст фору многим молодым людям. Вполне возможно, что своим долголетием этот старец обязан именно мацони.

Чем же полезно мацони?

Представьте себе, больше века назад известный ученый Мечников доказал, что россияне, прожившие больше 100 лет, всю жизнь ежедневно употребляли в пищу этот чудодейственный продукт.

По словам врачей, секрет полезности мацони - в его составе. Натуральные микроорганизмы, содержащиеся в этом кисломолочном напитке, активно нейтрализуют воздействие на организм вредных бактерий и различных вирусов. В этом целебном продукте содержатся витамины В2, РР и группы А, натрий, кальций, фосфор и калий.

А знаете ли вы, что мацони можно не только пить? Также его добавляют в различные супы, окрошку, и тесто для выпечки (особенно вкусными на основе этого прекрасного продукта получаются хачапури). Также мацони отлично заменяет сметану.

Пейте мацони и будьте здоровы!

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time