• Творог: семь бед – один ответ

Творог знаком всем и каждому еще с рождения. Но это не просто еще одни кисломолочный продукт, который укрепляет кости и зубы. Полезность этого продукта сложно переоценить. Давайте рассмотрим детально его ценность.

1. В твороге содержатся одновременно и жиры, и кальций. Он помогает формировать кости, скелет и зубы ребенка.

2. Содержащийся в твороге казеин легко заменяет животный белок. Это большой плюс для тех, кто не ест мяса. 

3. Изобилие аминокислот помогают при профилактике заболеваний печени. А в наше время это особенно актуально из-за плохого качества воды, воздуха и продуктов.

4. Поколение Макдональдса и другого фаст-фуда часто страдает ожирением. Творог – это отличная альтернатива диетам, которые ослабляют организм. Только творог нужен небольшой жирности.

5. Любое, даже небольшое заболевание, снижает уровень гемоглобина в крови. Чтобы его повысить нужно каждый день есть небольшую порцию творога.

6. Содержащийся в твороге холин и метионин помогают при профилактике атеросклероза.

7. Творог приносит пользу, даже если его не есть. Например, при ушибах творог нужно наложить на ушибленное место, предварительно смешав с ложкой меда. Через 48 часов от ушиба и следа не останется.

Это далеко не полный послужной список творога. Тут перечислены лишь самые основные и актуальные для нашего времени. Но все вышеперечисленное относится только к настоящему, свежему творогу. Такой продукт довольно сложно найти на полках магазинов: мы нарываемся либо на «творожный продукт», либо на такой творог, который изготовлен несколько дней назад и неизвестно как хранился и транспортировался.

Поэтому мы только за домашний творог. За качественный, свежий, натуральный. 

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time