Публикации "О бактериях"

  • Открыто новое полезное свойство пробиотиков

    2014-06-02
    Ученые, работающие в медицинской школе Вашингтонского университета, сделали интересное открытие: хотя йогурты с "дружественными" бактериями, возможно, не очень эффективны при явно выраженном дисбактериозе, зато они помогают нашему организму расщеплять углеводы.
    Опубликовано в: О бактериях
  • ПРАВДА О ПОЛЕЗНЫХ МИКРОБАХ

    2014-05-31
    Еще тысячу лет тому назад жители современной Болгарии активно употребляли йогурты. В наше же время болгары перестали их есть. Такие продукты, конечно, существуют, но большинство из них запрещено называть йогуртом, так как это может нанести серьезный ущерб национальному символу страны.
    Опубликовано в: О бактериях
  • Лактобактерии: защитники от ВИЧ

    2014-05-29
    На 15 Конференции, посвященной ретровирусам и оппортунистическим инфекциям, были представлены данные, согласно которым лактобактерии являются главными регуляторами микробиоциноза влагалища, а именно серьезно понижают вирусную нагрузку РНК ВИЧ-1 в секрете влагалища и шейки матки.
    Опубликовано в: О бактериях
  • Кишечные бактерии способны влиять на мозг и поведение

    2014-05-26
    Ученые из США, Ирландии и Канады в своей статье, опубликованной в известном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, уверяют, что, по крайней мере, один вид бактерий, населяющих кишечник, может оказывать непосредственное влияние на рецепторы мозга, а также эмоциональное состояние и поведение.
    Опубликовано в: О бактериях
  • Среда обитания лактобактерий

    2014-05-19
    В первую очередь человека интересуют микроорганизмы, способные принести ему пользу или вред, поселяясь в продуктах питания или в организме. Родовое название бактерии- Lactobacillus, в переводе с латинского языка, означает бактерия, которая обитает в молоке.
    Опубликовано в: О бактериях
  • Полезные свойства лактобактерий

    2014-05-14
    Здоровые бактерии присутствуют в кишечнике каждого человека. Наш организм предоставляет этим микроорганизмам «дом» и питание, а они, как бы в благодарность за это, заботятся о нашем здоровье. Одними из самых полезных человеку бактерий можно назвать лактобактерии, получившие свое название от слова лактоза, которой они питаются. Какую же пользу для нашего организма они приносят?
    Опубликовано в: О бактериях
  • Лактобактерии: сущность и разновидности

    2014-05-13
    Лактобактерии или лактобациллы - это, в сущности, первые микроорганизмы, с которыми человек сталкивается в своей жизни. Мама передает своему малышу эти микробы во время родов. К счастью, данные бактерии не только не опасны для новорожденного, но и очень полезны.
    Опубликовано в: О бактериях
  • Лактобактерии казей

    2014-01-14
    Лактобактерии казей (Lactobacillus casei, L. casei) - вы не раз слышали название этой бактерии в рекламе известного продукта. Но знаете ли вы, какое влияние оказывают эти бактерии на наш организм?
    Опубликовано в: О бактериях
  • Бифидобактерии и их польза для организма человека

    2013-01-21
    Включите телевизор и в одном из рекламных роликов Вы обязательно услышите призыв вести здоровый образ жизни. Употребляйте только полезные продукты, обращайте внимание на наличие в них бифидобактерий... Но всегда ли можно верить рекламе? Что это - очередная попытка продать невесть что населению или действительно качественный продукт?
    Опубликовано в: О бактериях
Предыдущие публикации »   

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time