• Как улучшить обмен веществ перед пляжным сезоном?

Замечено, что перед летом, когда начинается пляжный сезон, прекрасная половина человечества старается резко снизить потребление калорий. Однако также многие женщины с удивлением замечают, что от их количества зависит далеко не всё. Фигура одних остается в норме, несмотря на тортики и печеньки, а другие, несмотря на самоистязание диетами, остаются «при теле». В чем же причина такой несправедливости?

 

В основном, всё дело в обмене веществ. Если он легко перерабатывает поступающие в организм питательные вещества, они превращаются не в жир, а в энергию. Так что улучшение обмена веществ — это более выгодный ход. Другой вопрос, как его добиться?

 

Обмен веществ. Нужно ли что-то делать?

Миф. Если ты предрасположен к полноте, бороться с этим бесполезно, просто смирись и жри всё подряд.

Факт. Обмен веществ — это серия химических реакций, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность. Всё дело в том, как организм с ними справляется. Генетическая предрасположенность организма играет определенную роль, но не менее важны образ жизни и качество пищи.

Итак, клеткам нужен строительный материал. Они получают его вместе с питанием. Здоровье, размножение, старение организма и его рост — всё это зависит от качества нашего питания. Из этого тезиса будут исходить рекомендации:

- Не пропускайте приемы пищи, питайтесь регулярно, но маленькими порциями, пусть даже часто.

- Пейте достаточно жидкости. В зависимости от веса и индивидуальных потребностей организма, стоит употреблять не меньше 1,5-2 л в день воды. К слову, напитки ее не заменяют.

- Вместо того, чтобы истязать себя ограничениями, подбирайте в рацион полезные продукты.

 

Почему-то многие дамы зациклены на том, чего нельзя есть, а ведь можно пойти несколько иным путем, насыщая рацион полезными продуктами. Посмотрите на таблицу:

 

Что улучшает обмен веществ

Что замедляет метаболизм

  • грейпфрут
  • сладости
  • бобовые
  • алкоголь
  • лимон
  • майонез
  • зеленый чай
  • сливочное масло
  • имбирь
  • кетчуп
  • морковь
  • мучное
  • белковые продукты

 

 

 

То есть если решили выпить зеленый чай с лимоном, попробуйте не брать к нему тортик или булку. Если сделали салат, а без майонеза «совсем грустно» его есть, добавьте мясо или яичницу, то есть придумайте разумную альтернативу хотя бы вредным приправам.

 

Внимание, лайфак!

Но мы не сказали главный секрет. Диетологи рекомендуют включать в дневной рацион молочные продукты, которые богаты белком, а также кальцием. Однако это должны быть натуральные продукты, без консервантов и ароматизаторов. То есть «молоко из порошка» (равно как и пастеризованное магазинное) не подойдет. Нужна здоровая еда на основе молока — творог, сметана, сыр и самое главное — йогурты.

 

Вообще-то главный тренд для улучшения обмена веществ — это молочные закваски. Продукция компании «Йогуртель» помогает улучшить состояние сосудов, нервной системы, положительно влияет на зубы и кости. Закваски очень содействуют продлению молодости и сохранению красоты организма.

 

В результате для поддержания фигуры вы как бы делаете обходной манёвр, который, конечно, не исключает необходимости некоторых ограничений в отношении вредных продуктов. Однако кисломолочные бифидо- и лактобактерии, которые легко приготовить в домашних условиях, помогают более основательно повлиять на обмен веществ в организме, что значительно упростит задачу поддержания стройной фигуры.

 

Сложно ли приготовить закваску? Нет. Нужно просто высыпать ее в молоко, а затем подождать несколько часов. Занимайтесь своими делами, а спустя указанное время принимайте полезный и вкусный йогурт. В итоге проблема лишнего веса решается гораздо проще, чем вы думали.

 

Однако это не единственный секрет. Мы хотим, чтобы вы знали еще несколько мыслей о привычках и образе жизни.

- Достаточно спите. Здоровый сон тоже влияет на обмен веществ.

- Побольше двигайтесь. Да-да, без какой-нибудь аэробики или бега будет сложно. Сидячий образ жизни вам не товарищ. Это требует жертв, особенно если вы привыкли бесцельно переключать каналы телевизора или надолго погружаться в интернет-серфинг. Однако, может, настало время хотя бы договориться с наиболее сознательной подругой и позаниматься спортом вместе с ней?

- Используйте массаж, чтобы улучшить кровообращение. Обменные процессы ускорятся, восстановится костно-мышечный аппарат, также вы избавитесь от токсинов и избытков жидкости.

- Ходите в баню. Она тоже помогает вывести лишнюю жидкость, а вместе с ней — токсические вещества.

- Чередуйте в разумной пропорции работу и отдых. Просто мы так устроены, что без трудовой деятельности организм не будет работать правильно. Но и чрезмерная усталость, а также сильные стрессы могут существенно навредить. Поэтому не забывайте об отдыхе. И лучше, если он будет активным, например запланируйте прогулки в лесу или в парке.

 

Конечно, все эти советы в равной мере и сразу применить непросто. Но начните хотя бы с элементарного. Когда увидите результат, будет больше стимула работать дальше.

 

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time