• 10 простых шагов к здоровому питанию

10 простых шагов к здоровому питанию

1. Включите в свой ежедневный рацион цельнозерновой хлеб и хлеб из муки грубого помола. От употребления белого хлеба лучше отказаться.

2. В вашем меню каждый день должны присутствовать разнообразные свежие фрукты и овощи по сезону.

3. Ежедневно съедайте две горсти любых свежих или замороженных ягод.

4. Включите в ежедневный рацион пасту, изготовленную из твердых сортов пшеницы, бурый рис или запеченный картофель.

5. Не пейте покупные соки, лучше замените их свежевыжатыми, а вместо сладкой газировки или лимонада пейте домашние компоты, морсы и различные чаи.

6. Два раза в неделю на вашем столе обязательно должна быть рыба и морепродукты.

7. Из молочных продуктов покупайте только качественное молоко, а на его основе готовьте дома вкусные и полезные кисломолочные продукты, такие, как кефир, творог, сметана, йогурт ряженка и другие. Делая кисломолочные продукты самостоятельно, вы можете быть уверены, что они будут свежими и качественными. А чтобы упростить процесс приготовления, приобретите современную йогуртницу.

8. Не покупайте колбасу, сардельки и сосиски. Замените эти вредные магазинные изделия на свежее мясо, из которого в домашних условиях можно приготовить вкуснейшие деликатесы.

9. В качестве десерта выбирайте маложирные продукты, к примеру, натуральный мармелад или зефир. Многие сладости можно легко приготовить самостоятельно.

10. За обедом мысленно поделите свою тарелку на 4 равные части. На одну часть положите белковую еду- мясо или рыбу, на вторую- пасту, рис, каши или же картофель, а на третью и четвертую-  разнообразные овощи (это могут быть свежие салаты, овощи, приготовленные на пару и т.д.).

Придерживаясь этих несложный правил, вы сможете улучшить состояние здоровья и без особых усилий сделать свою фигуру красивой.

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time