• Секреты идеального завтрака

По мнению врачей, завтракать следует не позднее 10 часов утра. При этом на завтрак должна приходиться половина получаемых в течение дня калорий. Наш пищеварительный тракт активнее всего работает именно утром, поэтому от того, что мы едим на завтрак, во многом зависит, достаточно ли будет энергии для запланированных на день дел. Завтракая правильно, можно нормализовать обмен веществ, избавиться от болей в желудке и без труда удерживать вес на нужной отметке. 

Как же сделать завтрак не только вкусным, но и полезным? В первую очередь, в свое утреннее меню необходимо включить три основных ингредиента: злаки, натуральные кисломолочные продукты и свежие фрукты. Злаки являются главными поставщиками энергии, кисломолочные продукты - это ценный источник белков и минералов, а фрукты обеспечивают организм необходимыми витаминами.

Идеальный завтрак может состоять из нескольких кусочков ржаного хлеба с сыром и свежего фруктового сока или же из домашнего творога и мюслей с кусочками фруктов. Также утром можно есть различные каши, но без добавления масла.

Нужно иметь ввиду, что максимальную пользу для организма имеют только те кисломолочные продукты, которые не подвергаются обезжириванию. Лучше отдать предпочтение продуктам, содержащим низкий процент жира, а не обезжиренным. Это связано с тем, что из молочных продуктов, которые совсем не содержат жира, полезные вещества усваиваются очень плохо.

Самым бесполезным и даже вредным для организма завтраком является так любимый многими бутерброд с колбасой. Такой набор продуктов не только не наполнит организм энергией, но и очень скоро проявится в виде лишних килограммов.

Важно! Не стоит утром слишком много есть - чрезмерно обильный завтрак может нанести больше вреда, чем его отсутствие.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time