• Уникальные свойства йогуртов домашнего приготовления

Сегодня на полках магазинов представлен огромной ассортимент самых разнообразных йогуртов с десятками наполнителей, но несут ли они в себе пользу для нашего здоровья? Как показали многочисленные исследования, целебными свойствами обладают только йогурты с живой культурой бактерий, а именно Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus. Возможности всех остальных микроорганизмов ограничиваются приданием молоку консистенции йогурта, причем выполнив свою миссию, они погибают. Если же продукт еще и пастеризован, то пользы от него не будет вовсе.

Настоящий йогурт, приготовленный в домашних условиях, богат очень важным для организма кальцием. Это особенно актуально для людей, по каким- либо причинам не употребляющих молоко. При включении этого кисломолочного продукта в ежедневный рацион, можно наладить обмен веществ и работу органов желудочно- кишечного тракта.

Что интересно, натуральный йогурт легко устраняет похмельный синдром. Если утром о себе дают знать последствия веселого праздника, достаточно съесть 200 г. этого чудодейственного продукта, и можно забыть о головной боли, тошноте и сухости во рту.

Уникальные компоненты домашнего йогурта ускоряют выведение из организма шлаков и токсинов, а также укрепляют иммунитет. Ученые из Японии путем многочисленных экспериментов доказали, что этот полезный продукт способен вылечить от радиоактивного облучения в легкой форме. А их коллеги из Германии пришли к выводу, что при ежедневном употреблении йогурта можно предотвратить образование в организме раковых клеток.

Этот замечательный продукт защищает от солнечных ожогов, делает кожу гладкой, свежей и упругой, а волосы- мягкими, шелковистыми и послушными.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time