• Кисломолочные продукты помогут малышам расти здоровыми

Не секрет, что кисломолочные продукты занимают очень важное место в рационе детей раннего возраста. Педиатры рекомендуют, начиная с шестимесячного возраста малыша, потихоньку вводить в качестве прикорма пробиотические кисломолочные продукты и творог.

Для первого знакомства крохи с кисломолочными продуктами лучше всего подходит Нормофлор. Этот продукт содержит бифидобактерии, молочнокислые палочки и лактококки, отличается низкой кислотностью и легкой консистенцией, хорошо проходит через соску. Как и остальные блюда прикорма, его нужно давать, начиная с чайной ложечки, к году увеличив объем до 200 мл. После того, как ваш малыш привыкнет к этому виду продукта, можно добавить в его рацион творог домашнего приготовления. Первый раз карапузу можно предложить максимум 30 г. нового продукта, к 12 месяцам доводя  до 60 г.

 В 12 месяцев организм ребенка готов к усвоению натурального йогурта и кефира. Их максимальный объем, также как Нормофлора, равен 200 мл. 

Приготовленная мамой кисломолочная продукция с успехом может заменить целую аптечку с синтетическими препаратами. Ее лечебные свойства зависят от того, какие микроорганизмы присутствуют  в составе. Так, только что приготовленный кефир известен своим слабительным воздействием, а напиток, который полежал 2- 3 дня, наоборот  крепит.

Все кисломолочные продукты повышают аппетит и заметно улучшают работу кишечника. Благодаря своим целебным свойствам, они служат мощнейшей поддержкой для иммунной системы. Эти удивительные продукты  показаны при анемии и рахите, так как облегчают усвоение витамина Д, кальция и железа.

При частом употреблении натуральных кисломолочных продуктов, организм вашего крохи начнет гораздо быстрее выводить различные препараты, назначенные врачом во время болезни.

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time