• Почему ребенка полезно кормить йогуртами домашнего приготовления?

Нет, наверное, более распространенного мнения касательно йогуртов для детей, чем следующее утверждение: "Проще приобрести йогурт в магазине, ведь там и выбор высок, и цены приемлемы!".

Однако давайте остановимся на двух пунктах, которые в пух и прах разбивают данное заблуждение.

Для чего мы кормим детей йогуртами? Верно, для того, чтобы улучшить их самочувствие, укрепить иммунитет и общее состояние здоровья ребенка.

1. Пока йогурты попадут на полку в магазине или супермаркете может пройти довольно продолжительный срок. При этом уже через 2-3 суток те немногочисленные полезные бактерии, которые оставались в йогурте, погибают. И Вы покупаете вкусный кисломолочный продукт, который абсолютно не принесет пользы Вашему ребенку.

2. Давайте добавим к этому вторую сторону медали: продолжительный срок транспортировки и реализации йогуртов порождает риск употребления испорченного продукта. А нет ничего опаснее отравления кисломолочными продуктами (особенно это характерно для жарких летних дней, когда сквашенные продукты портятся едва ли не мгновенно), ведь в таком случае полностью нарушается микрофлора в кишечнике. У детей это особенно заметно, поскольку их иммунитет еще не обладает нужным набором защитных свойств и навыков.

Наверное чаша весов уже существенно склонилась в пользу домашних йогуртов, верно?

Кто-то скажет, что для приготовления йогурта дома надо купить закваску и что-то еще, но…

Давайте рассмотрим еще ряд причин, которые говорят в пользу домашнего йогурта и убедят даже самого скептически настроенного человека в их пользе:

1. Детям до года нельзя давать молоко. Да и некоторые малыши постарше также тяжело усваивают коровье молоко.

Зато йогурт, кефир и многие другие кисломолочные продукты употребляются и усваиваются легко.

2. Йогурт позволяет улучшить процесс пищеварения Вашего малыша, а также повысить двигательную активность кишечника. Не будем забывать и о том, что домашний йогурт способствует выведению холестерина из организма малыша, которого предостаточно в современных продуктах.

3. Поэтому когда мы приготовили домашний йогурт, а лучше - биойогурт с пробиотиком, и дали его малышу, то тем самым мы создали и отправили целую армию спасения.

Пробиотики весьма полезны для каждого человека, поэтому насыщение кишечника такими микроорганизмами чрезвычайно важно. А уж в детском возрасте это рекомендовано практически всеми врачами и педиатрами.

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time