• Что же это за КОЕ?

На любых заквасках и кисломолочных продуктах есть надпись "количество молочнокислых микроорганизмов не менее 1*10^7 КОЕ/гр" и, например, дрожжей 1*10^4. 


Что же это за КОЕ? 
Каждый микроб достаточно быстро размножается. И образует потомство. Каждый микроб их этого потомства может образовать своё семейство. И так до бесконечности (или до деградации и гибели штамма). Микробы размножаются в геометрической прогрессии и достаточно быстро. 


Потомство микробов очень многочисленно. За считанные часы один микроб при оптимальных условиях даёт потомство в миллионы единиц таких же микробов. Эти потомства называются колонии. Микробные колонии создаёт один или несколько микробов. Таким образом, любой микроб это КолониеОбразующая Единица. То есть КОЕ


Колонии подсчитывают специальными методами в единице объёма или массы. Обычно в 1 куб. см. или в 1 гр. Нормируют количество микробов (КОЕ), способных создать колонию. 


Так, для любого кисломолочного продукта должно быть не ниже 10 млн КОЕ в грамме. (Так что реклама "их здесь больше десяти миллионов" рекламная уловка! В любом кисломолочном продукте больше 10 млн в 1 грамме) Запомнили?

КОЕ это КолониеОбразующие Единицы, то есть живые микробы, способные сами основать "семейство" - колонию таких же микробов 

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time