• Кисломолочные продукты помогут при дисбактериозе!

В этой статье мы постараемся дать ответ на вопрос: какова причина возникновения мнотих болезней и снижения иммунитета? Возбудители инфекций были установлены только в начале прошлого века. На протяжении жизни человек сосуществует с огромным количеством различных микроорганизмов. Эти соседи не только вокруг нас, но и внутри нашего организма их немало. Они нам жизненно необходимы и в то же время, могут выделять вредные для организма вещества, которые становятся причиной множества заболеваний. Какие кисломолочные продукты помогут в борьбе с  дисбактериозом?

В нашем кишечнике много микроорганизмов,  необходимых нам для жизни. Но может произойти сбой в структуре микрофлоры, который приведет к дисбактериозу. Если придерживаться несложных, но обязательных правил, то сможем предотвратить эту болезнь. К проблеме надо подходить серьезно, ведь дисбактериоз  - это звено в цепи различных заболеваний.

Совет простой - контролируйте свой режим питания и следите за качеством продуктов. Наше самочувствие напрямую связано с состоянием кишечника. Конечно, возникновение дисбактериоза может быть связано с длительным приемом антибиотиков, но все  же главная причина – нарушение пищевого поведения. В настоящее время в помощь нашему кишечника существуют пробиотики, созданные на основе бифидобактерий и лактобактерий - микроорганизмы, используемые для лечения и профилактики дисбактериоза. Говоря о продуктах, которые надо употреблять при дисбактериозе, надо упомянуть в первую очередь кисломолочные продукты. Важность таких продуктов в действии на наш организм огромна!

Это простое и доступное средство для профилактики не только дисбактериоза, но и других заболеваний. Такие натуральные продукты как бифидокефир, ряженка, йогурт можно легко получить путем сквашивания молока и в домашних условиях.

Магазинные кисломолочные продукты,  получаемые промышленным способом,  часто проходят через специальный технологический процесс для увеличения сроков хранения и пользы от них практически нет. Живые микроорганизмы в максимальной концентрации содержатся лишь в тех кисломолочных продуктах, которые не содержат консервантов и имеют небольшой срок годности. Только такие продукты обладают лечебным действием.

Кисломолочные продукты содержат практически все вещества, необходимые нашему пищеварению. В них присутствуют витамины группы В, а так же С, К, РР и фолиевая кислота, что при лечении дисбактериоза имеет важное значение.

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time