• 7 вещей, которые нельзя делать сразу после еды


1. Сразу после еды категорически нельзя курить, так как это очень сильно вредит здоровью. Эксперты доказали, что выкуренная сигарета сразу после приема пищи соответствует тому, как если бы вы выкурили десять сигарет.

2. Не ешьте фрукты сразу после еды. Фрукты, съеденные после приема пищи, провоцируют вздутие живота, т.к. нарушают нормальный пищеварительный процесс. Ешьте их за час до еды или через час-другой после.

3. Во время еды не стоит пить чай. В чайной заварке содержится большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.

4. Если вы принимали пищу с затянутым ремешком на талии – не ослабляйте его - еда сразу опустится вниз комом, и переваривание пищи на некоторое время полностью блокируется.

5. Строго запрещается сразу принимать душ или ванну. Купание вызывает увеличение кровотока ко всей поверхности тела. Соответственно кровоток в районе желудка уменьшается.

6. Существует поговорка: "Хочешь прожить до 99-ти, сделай 100 шагов после еды". Но не всем поговоркам можно доверять. При ходьбе способность пищеварительной системы к правильному перевариванию пищи снижается - не все, что нужно усваивается, да и сам процесс идет медленнее.

7. Не рекомендуется спать после еды. Это грозит гастритами, поскольку так же нарушает пищеварительный процесс.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time