• Роль творога в питании беременной женщины

В период беременности рацион будущей мамы должен состоять только из полезных и питательных продуктов. Правильное питание в это время выходит на первый план, ведь теперь женщине нужно заботиться не только о себе, но и о будущем малыше. Натуральная и свежеприготовленная пища - это основа благополучной беременности.

Во время вынашивания ребенка  женскому организму необходимо вдвое больше белков. И одним из основных источников белка для будущей мамы является натуральный творог. Нормальная прибавка в весе во время беременности должна составлять около 10 килограммов, в этом случае плод будет развиваться правильно. Ежедневно организм будущего малыша должен получать нужное количество белков, жиров, углеводов, минералов, важнейшим из которых является кальций. Эти вещества жизненно необходимы для правильного формирования плода. В твороге содержатся все необходимые для развития будущего ребенка питательные вещества и витамины. А содержащийся в этом кисломолочном продукте белок позволяет избежать отклонений в развития плода.

Растущему малышу постоянно необходим кальций и белок, поэтому беременная женщина обязательно должна употреблять творог. Этот полезный продукт очень важен не только для ребенка, но и для организма будущей мамы: в этот непростой период он помогает женщине поддерживать здоровье глаз, зубов, волос, а также костей.

По мнению врачей, во время беременности будущей маме лучше всего употреблять творог небольшими порциями каждый день. В этот период у женщины возникает повышенная потребность в получении кальция. Для того, чтобы беременность протекала легко и оставила только приятные воспоминания, будущей маме нужно сделать творог неотъемлемой частью своего рациона.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time