• БУЛОЧКИ С ТВОРОГОМ

Ингредиенты:
яйцо – 3 шт.
соль – 1/4 ч.л.
свежие дрожжи – 25 г
мука – примерно 5 стаканов
мелкокристаллический сахар – 1/2 стакана
молоко – 1 1/4 стакана
масло сливочное – 100 г.

Для начинки:
яйцо – 1 шт.
домашний творог – 400 г
соль
зеленый лук – 5-6 перьев
1 желток и 1 ст.л. молока для смазывания булочек

Приготовление:
шаг 1
Для теста смешайте дрожжи с 1 ст. л. сахара и растворите в теплом молоке. Добавьте 1/2 стакана муки, перемешайте. Дайте опаре подойти, 20–30 мин. 

шаг 2
Растопите сливочное масло, остудите. Взбейте яйца с сахаром, смешайте с маслом. В глубокую миску просейте 4 стакана муки, добавьте соль, выложите опару и яично-масляную смесь и замесите гладкое эластичное тесто. Накройте и поставьте в теплое место на 40 мин.

шаг 3
Для начинки домашний творог положите в установленный в миске дуршлаг, выстланный полотняной салфеткой, сверху поставьте груз весом 1 кг, оставьте на 1 ч. Измельчите зеленый лук. Смешайте домашний творог с яйцом и луком, посолите.

шаг 4
Подошедшее тесто выложите на присыпанную мукой рабочую поверхность, разделите на 20 равных частей. Скатайте из них шарики.

шаг 5
Противень застелите пергаментом, каждый шарик чуть приплюсните и выложите на противень на расстоянии 4 см друг от друга. Дайте им расстояться 15–20 мин., накрыв полотенцем.

шаг 6
Донышком стакана сделайте в булочках углубление. В середину положите начинку, а края смажьте взболтанным с молоком желтком. Поставьте противень с булочками в разогретую до 200 °С духовку, выпекайте до золотистого цвета, примерно 20 мин.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time