• Готовим дома простоквашу

Появление этого целебного кисломолочного продукта часто связывают с одомашниванием животных, дающих молоко. Получали этот напиток очень просто - путем скисания молока. В российских селениях простоквашу употребляют в пищу уже много веков. А причина народной любви - это простота приготовления, несомненная польза для здоровья и прекрасные вкусовые качества этого удивительного продукта.

Как же приготовить простоквашу дома самостоятельно? Для этого нам понадобится 1-2 литра натурального коровьего молока. Первым делом молоко нужно вскипятить, затем дать ему остыть до 37 градусов, после чего добавить 1 пакетик закваски. 

Следующий шаг - разлить будущую простоквашу в подходящие емкости, хорошенько укутать одеялом и оставить в тепле на 8 часов (можно приготовить ее вечером, тогда на завтрак вы сможете полакомиться этой вкуснятиной). Готовый кисломолочный напиток лучше всего несколько часов подержать в холодильнике для приобретения оптимальной консистенции, а также более насыщенного вкуса и аромата.

К сожалению, простокваша хранится довольно мало, поэтому старайтесь кушать ее максимум в течение трех дней. Этот вкусный сам по себе продукт прекрасно дополнят фрукты, мед, ванилин, ягоды.

Из простокваши можно приготовить вкуснейшие коктейли, добавив к ней, например, молоко с медом и взбив все блендером. Также на основе этого полезного напитка получаются изумительные блины, которые к тому же прекрасно усваиваются.

Пейте простоквашу и будьте здоровы!

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time