• Борьба за иммунитет: пробиотики и пребиотики!

Формирование иммунитета ребенка происходит не сразу. Нередко малыш сталкивается с всевозможными болячками, прежде чем выработать крепкую иммунную систему.

Сильный иммунитет зависит от хорошего пищеварения и нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Помочь малышу в формировании иммунитета помогут препараты пробиотики и пребиотики.

Многие мамы путают эти два средства, считая, что они предназначены для одного и то же. На самом деле, это совершенно разные вещи.

Чаще всего нашим малюткам назначаются пробиотики. Это полезные бактерии для микрофлоры кишечника, которые заселяют ее и способны подавлять жизнедеятельность плохих и гнилостных бактерий. С их помощью восстанавливается микрофлора желудочно-кишечного тракта.

Польза пробиотиков большая. Их можно применять в разных случаях:
- после лечения антибиотиками;
- для нормализации уровня холестерина в крови;
- при лечении гастрита и язвы;
- при беременности;
- при некоторых грибковых инфекциях;
- для восстановления микрофлоры кишечника;
- для нормализации и поддержания иммунной системы.

Пребиотики являются пищевыми волокнами, которые не усваиваются нашим организмом. Это питательная среда для полезных бактерий. С их помощью стимулируется рост и жизнедеятельность микрофлоры. Они важны для нашего организма, так как без них живые бактерии не смогут нормально функционировать. Пребиотиков много в яблоках, репчатом луке, топинамбуре, чесноке, овсяной крупе, фасоли. Для нормальной работы иммунитета рекомендуется одновременно принимать пребиотики и пробиотики.

Включите в рацион полезные кисломолочные продукты домашнего приготовления, в которых много полезных бактерий для нашего организма!

Источник: http://www.uaua.info

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time