• Проверка зернового творога

Союз потребителей отправил в лаборатории 3 вида зерненого творога и 2 вида зерненого творожного продукта жирностью 4-7% — брендов: «Карат», «Савушкин продукт» («101 зерно»), «Домик в деревне», «Простоквашино», «Брест-Литовск».

Итоги тестирования

Творожное зерно в сливках "Домик в деревне" 5%
Является творожным продуктом, изготовленным по ТУ. Содержит указанную в составе сорбиновую кислоту в допустимых количествах. Образец соответствует требованиям безопасности

Творог зернёный "Брест-Литовск" 7%
Массовая доля жира не соответствует маркировке и требованиям ГОСТ.

Творожное зерно в сливках "Простоквашино"
Является творожным продуктом. Массовая доля жира не соответствует маркировке и требованиям ГОСТ.

Творог зернёный "Савушкин", "101 зерно + сливки" 5%
Образец является фальсификатом: обнаружен крахмал, не указанный в составе. Массовая доля жира меньше указанной в маркировке.

Творог зернёный "Карат", "Домашний" 4 %
Образец является фальсификатом: обнаружен крахмал, не указанный в составе. Массовая доля жира меньше указанной в маркировке. По микробиологическим показателям (содержание дрожжей превышает допустимое в 880 раз) образец не соответствует требованиям безопасности.

Чем отличается творог от творожного продукта. Творог изготавливается только из натурального молока путем сквашивания. В нем не может быть растительных жиров, консервантов или крахмала.
Зато все эти ингредиенты (или только некоторые из перечисленных) имеет право добавить производитель творожного продукта.

Внимательно относитесь к тому, что покупаете и где покупаете. Берегите себя!

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time