• О микрофлоре кишечника

Мы часто слышим о микрофлоре кишечника и о том, как важно о ней заботиться, но что она собой представляет и как восстановить ее баланс?

По сути, микрофлора кишечника – это набор микроорганизмов, живущих в тесной взаимосвязи друг с другом. В кишечнике живут около 500 видов бактерий. Полезные помогают переваривать пищу, усваивать витамины и белки, вредные же бактерии производят продукты гниения, что приводи к нарушениям микрофлоры, дисбактериозу и т.д.

Чтобы восстановить численность нормальных бактерий, необходимо употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой и пектинами: злаковые, фрукты и овощи. Благотворное влияние оказывают кисломолочные продукты, обогащенные лактобактериями и бифидобактериями. Бифидобактерии не дают развиваться болезнетворным и гнилостным микробам, помогают переваривать углеводы и образовывать витамин К и витамины группы В. Благодаря лактобактериям лактоза и другие углеводы превращаются в молочную кислоту, предупреждая развитие грибов и болезнетворных микроорганизмов. Оказывая мощный укрепляющий и оздоровительный эффект, эти бактерии избавляют от дисбактериоза, укрепляют иммунитет, нормализуют деятельность желудочно-кишечного и регулируют уровень холестерина в крови.

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time