• Сметана в медицине и косметологии

Сметану очень часто используют в лечебных или восстановительных целях. К примеру, этот удивительный кисломолочный продукт незаменим во время восстановления после перенесенной тяжелой болезни, сильно ослабившей организм. В сметане содержатся практически все микроэлементы, необходимые для полного восстановления пациентов. Благодаря уникальному составу этого целебного продукта, он является одной из обязательных составляющих больничного меню.

Кроме того, сметана отлично регулирует работу органов желудочно - кишечного тракта, а также повышает аппетит. Отдельные специалисты отмечают положительное воздействие этого вкусного и полезного продукта на нервную систему и гормональный фон человека.

Сметана богата таким важнейшим для организма микроэлементом, как кальций, который отвечает за крепость костей, зубов и ногтей.

Этот привычный нам кисломолочный продукт отлично снимает боль и смягчает кожу при солнечном ожоге. Для этого всего лишь нужно нанести сметану на поврежденные участки тела.

Люди, которые заботятся о своем здоровье и красоте, знают, что этот кисломолочный продукт с многовековой историей является незаменимым компонентом домашней косметики. С добавлением сметаны можно готовить освежающие и отбеливающие маски для кожи лица и рук. Такие процедуры превосходно очищают поры и разглаживают морщинки.

Этот полезный кисломолочный продукт хорошо сочетается со многими нужными для кожи ингредиентами, благодаря чему профессионалы создают на основе сметаны множество высокоэффективных кремов и масок.

А еще этот натуральный продукт часто добавляют в косметические ванны, ведь при этом тело обретает удивительную легкость, а кожа становится нежной, бархатистой и как бы светится изнутри.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time