Публикации "Статьи"

  • Пробиотики в питании детей

    2014-07-17
    Бифидо- и лактобактерии способствуют укреплению иммунитета, уничтожают различные вирусы, бактерии, грибы, помогают малышу справиться с инфекционными заболеваниями, влекущими за собой дисбактериоз.
    Опубликовано в: Статьи
  • ВЛИЯНИЕ ПРОБИОТИКОВ НА ИММУНИТЕТ

    2014-07-16
    Микрофлора кишечника принимает непосредственное участие в формировании клеток иммунной системы, создает барьер от вредных микробов и стимулирует иммунную реакцию. В желудочно- кишечном тракте расположено 2/3 всех иммунных клеток организма. Основная функция иммунной системы кишечника- это защита от попадания в кровь бактерий. Вторая функция – устранение микроорганизмов, которые вызывают заболевания.
    Опубликовано в: Статьи
  • ПРОБИОТИКИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

    2014-07-10
    Беременность — это один из самых важных, ответственных и непростых периодов в жизни каждой женщины. Это и глобальная трансформация женщины, и подготовка к принятию новой для себя роли Мамы. Это время общения с будущим малышом и трепетного ожидания рождения крохи.
    Опубликовано в: Статьи
  • Лактация и дисбактериоз

    2014-07-09
    Такое заболевание, как дисбактериоз официально медициной не признано. Данное понятие является собирательным, оно как бы подсказывает пациенту, что есть угроза его здоровью. Но, несмотря на это, в наши дни врачи активно применяют термин «дисбактериоз» к пациентам всех возрастов, и особенно к грудничкам, беременным и кормящим женщинам. Как же кормящей маме быть в таких случаях?
    Опубликовано в: Статьи
  • Как пробиотики и пребиотики влияют на течение беременности

    2014-07-07
    Некоторые виды кисломолочных продуктов содержат пробиотики и пребиотики. Доказано, что они способствуют улучшению работы иммунной системы и органов пищеварительного тракта.
    Опубликовано в: Статьи
  • 23 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ХУДЕЮЩИХ

    2014-06-10
    На первый взгляд кажется, что у избыточного веса есть вполне понятные причины развития, а следовательно, и буквально лежащие на поверхности пути решения. Если вы спросите полного человека, как похудеть, вероятнее всего он ответит, что нужно придерживаться умеренности в еде, регулярно делать зарядку, не есть много на ночь, и вообще, употреблять как можно меньше сладкого, мучного, жирного, копченого. Однако возникает закономерный вопрос: если правила стройности так хорошо всем известны, почему же полные люди не худеют?
    Опубликовано в: Статьи
  • Особенности питания в жаркую погоду

    2014-06-05
    Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним пришла жара, которая становится настоящим испытанием для жителей мегаполиса. Хотя погода постоянно меняется, совсем избежать летнего зноя не получится. Наша статья расскажет о том, как при помощи особого рациона питания пережить экстремально высокую температуру.
    Опубликовано в: Статьи
  • Йогурт: главный помощник в борьбе с депрессией

    2014-05-08
    Как принято считать, главная функция йогурта - пробиотика состоит в улучшении работы органов желудочно- кишечного тракта. Однако, последние исследования показали, что натуральные кисломолочные продукты также являются незаменимым средством при лечении депрессии.
    Опубликовано в: Статьи
  • Необычная находка археологов

    2014-05-06
    Археологи из Университета Бристоля, находящегося в Великобритании, недавно проводили раскопки в пещерах загадочной Ливии. Изучив найденные там свидетельства древности, ученые пришли к сенсационному выводу.
    Опубликовано в: Статьи
Предыдущие публикации »   « Новые публикации

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time