• 5 причин полюбить йогурт

Йогурт – полезнейший кисломолочный продукт, полюбившийся многим. Его любят взрослые и дети. Вот  5 причин, чтобы есть его еще чаще.

1. Йогурт может помочь предотвратить остеопороз. Правильное питание играет большую роль в предупреждении и лечении остеопороза. Микроэлементы, имеющие огромное значение, - кальций и витамин D. Сочетание кальция и витамина D уменьшает вероятность перелома костей.

2. Йогурт может уменьшить риск повышенного кровяного давления. Недавнее исследование, проведенное среди 5000 испанских выпускников, показало наличие связи между потреблением кисломолочных продуктов и риска повышенного кровяного давления.

3. Йогурт с активными культурами помогает пищеварительному тракту. 

4. Это очень вкусно!

5. Йогурт позволяет быстро насытиться. В исследовании Вашингтонского университета в Сиэтле было проведено исследование среди 16 мужчин и 16 женщин по следующим показателям: голод, сытость и количество калорий, потребляемых в следующим прием пищи. Им была предложена закуска (200 ккал): йогурт, содержащий кусочки персика; тот же йогурт, только в жидкой форме; персиковый молочный напиток. Первые две закуски в рейтинге по голоду заняли последние места, а по сытости – первое.

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time