• Легкость бытия: бактерии для здоровья и красоты

Некоторые народы верили, что душа обитает в животе, а современные физиологи утверждают, что кишечник, как и самые древние отделы головного мозга, управляет интуицией и инстинктами.

Питание и экология влияют наше самочувствие и внешний вид. Тусклый цвет лица, частые простуды, слабость и сонливость, перепады настроения превратятся в постоянных спутников, если не поддерживать здоровый баланс микрофлоры.

СФЕРА ВЛИЯНИЯ

С нарушениями микрофлоры сталкиваются практически все жители больших городов: неблагоприятная экология, стрессы, недостаточно подвижный образ жизни и множество других факторов приводят к сбоям в работе желудочно-кишечного тракта.

Главный помощник — полезные бактерии, дружественные тем, что обитают в кишечнике. Такие бактерии содержатся в кисломолочных продуктах, особенно в кефире, натуральном йогурте и простокваше.

Обнаружение живых бактерий в кисломолочных продуктах еще в ХIХ веке стало революционным открытием в медицине: российский ученый и нобелевский лауреат Илья Мечников доказал, что бифидо- и лактобактерии восстанавливают микрофлору, помогают переваривать углеводы и белковую пищу и усваивать микроэлементы и витамины (например, кальций и витамин D), подавляют активность токсичных микроорганизмов, которые попадают в организм из внешней среды, стимулируют обмен веществ и улучшают защитные функции организма.

Однако даже когда ежедневный рацион включает кисломолочные продукты, пробиотиков в организме постоянно не хватает: лишь десятая часть поступающих с пищей бактерий доходит до кишечника. Сладкие йогурты и творожки с длительным сроком годности — не более чем вкусные десерты: полезные бактерии живут только в кислой среде, при этом срок хранения кисломолочного продукта с живыми бактериями не может 7 дней.

Поэтому мы рекомендуем готовить кисломолочные продукты дома из качественных заквасок, чтобы доставлять в свой организм только полезные и только живые бактерии.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time