• Американцы открыли для себя русский кефир

В США всё больше сторонников здорового образа жизни начинают активно включать в свой рацион кефир. Этот кисломолочный напиток рекомендуется, прежде всего, тем, кто страдает расстройствами пищеварения или проходит курс лечения антибиотиками.

Известный диетолог Лорен Шмидт настоятельно рекомендует кефир своим пациентам. Доктор Шмидт была приглашена в качестве гостя на телевизионную программу #OWNSHOW, где она подробно рассказывает о целебных свойствах и процессе производства этого уникального напитка.

По словам врача, в кефире содержится на порядок больше полезных веществ, чем в популярных сейчас йогуртах. Доктор Шмидт особенно рекомендует этот кисломолочный напиток людям, имеющим заболевания органов пищеварения или недавно проходившим курс антибиотиков. Как отмечает ведущая программы, в стакане кефира содержится всего 100 калорий и 10,5 граммов белков. Кроме того, этот продукт практически не содержит лактозу.

Однако специалисты предостерегают сторонников здорового образа жизни от увлечения кефирами с фруктовыми добавками, так как в них, как и во многих йогуртах, содержится большое количество сахара и искусственных ароматизаторов.

По мнению диетологов, натуральный кефир очень легко включить в свой рацион, так как этот полезный продукт используется в приготовлении многих блюд. Кефир можно пить просто так, делать из него коктейли с добавлением фруктов, заливать им мюсли или свежие ягоды.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time