• Закваска для кефира

Здоровое питание предполагает употребление качественной и разнообразной пищи. Важная роль здесь отводится кисломолочным продуктам, обеспечивающим здоровье кишечника. Одним из наиболее ценных кисломолочных напитков является кефир. Для его производства используется молоко и кефирная закваска.

Чем «старше» кефир, тем больше в нем углекислоты и спирта, и тем меньше полезных бактерий. Трехдневный напиток часто имеет неприятный привкус, а его употребление приводит к запорам. Самым полезным, нежным и вкусным считается свежий кефир, то есть однодневный. Встретить его в магазинах – редкая удача. Зато его можно легко приготовить дома с помощью специальной закваски.

Домашний кефир отличается натуральностью и изумительным вкусом, в нем нет консервантов и искусственных добавок. Вы точно знаете, из чего, в каких условиях и когда он был приготовлен. Закваска для кефира обеспечивает этот продукт достаточным количеством живых молочнокислых бактерий. А они в свою очередь, нормализуют микрофлору кишечника, и ускоряют обмен веществ.

Самостоятельно приготовленный кефир полностью безопасен, он не вызывает аллергии даже у малышей. Наоборот, избавляя кишечник от патогенных микроорганизмов, этот напиток стимулирует иммунитет, и снижает чувствительность человеческого организма к аллергенам. Кефирная закваска, содержащая кефирные «грибки», помогает организму очиститься от токсинов, выводит накопившуюся жидкость, устраняет отечность. Замечено, что у тех, кто регулярно пьет натуральный кефир, не бывает проблем с лишним весом, а кожа, ногти и волосы находятся в отличном состоянии.

Для того чтобы приготовить вкусный кефир дома понадобится закваска для кефира и молоко. Чем выше жирность молока, тем гуще и жирнее получится конечный продукт. Врачи советуют пить кефир без добавления сахара, именно так он усваивается лучше всего.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time