• Кисломолочные напитки + позитивный настрой = легкая беременность

Регулярно употребляя напитки на основе скисшего молока домашнего приготовления, беременная женщина не только улучшит общее состояние организма, но и обеспечит бесперебойную работу кишечника (а это является прекрасной профилактикой сильных токсикозов).

Для самостоятельного приготовления простокваши достаточно взять пакетик закваски, размешать ее в молоке и на несколько часов оставить в тепле, после чего убрать в холодное место.

Также вам не составит труда приготовить дома фруктовые коктейли на основе различных кисломолочных напитков. Смешайте простоквашу или кефир со свежевыжатыми фруктовыми или ягодными соками и витаминный коктейль готов. Он идеально утоляет жажду и оказывает бодрящее действие на организм. Но хранить приготовленные коктейли нельзя. Употребляйте их сразу после приготовления. 

При выборе ряженки лучше отдать предпочтение той, которая содержит не более 2,5% жира, так как она легче усваивается.

Такие кисломолочные продукты, как сыворотка и пахта славятся большим количеством полезных аминокислот, помогая будущим мамам восполнить запасы белка. Полезные свойства пахты заключаются в целом комплексе витаминов - А, группы В, Е, РР и минеральных веществ. В сыворотке же содержится лактоза, которая нейтрализует процессы брожения и гниения в кишечнике.

В отдельный вид кисломолочных напитков выделяют такие чрезвычайно полезные кисломолочные напитки, как биокефир и биоряженка. 

Но наиболее полезными для беременной женщины являются специальные пробиотические продукты. Среди таких можно отметить Наринэль, который эффективно восстанавливает работу кишечника. Нормолакт нормализует микрофлору родовых путей, а Виталактон обеспечит организм комплексом натуральных витаминов, аминокислот, ферментов, макро- и микроэлементов. 

Эти кисломолочные продукты нельзя найти в магазинах, но можно приготовить самим, используя соответствующие закваски.

Пейте кисломолочные напитки и беременность пройдет для вас легко, став одним из счастливейших периодов вашей жизни!

 

Рекомендуем посмотреть следующие товары:

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time